• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Разумков ушел в демагогию, отвечая на вопрос о культурной политике по отношению к РФ

Реклама на dsnews.ua
Лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков не ответил на вопрос о сохранении существующей культурной политики в отношении России

Соответствующий вопрос ему был задан во время интервью журналу "Новое время", передает "ДС". 

"Я думаю, все же мы настолько многокультурная нация, что с учетом нашей истории у нас не может быть какой‑то одной культуры. Мы все с вами ходили еще в советские школы, где прекрасно учили рядом и Шевченко, и Пушкина, читали Булгакова и Гоголя", - заявил Разумков, отвечая на вопрос о своих предпочтениях.

При этом он не дал прямого ответа на вопрос, означает ли это, что та культурная политика, которую проводило правительство предыдущего президента Петра Порошенко, в том числе языковые квоты, запрет российских соцсетей, ограничение книжной продукции из России, прекратится.

"Я сторонник того, чтобы поддерживать украинский государственный язык, но действовать механизмом пряника, как и говорил президент Зеленский. Например, введение льгот на производство украиноязычного телевизионного контента, льгот для бизнеса, создающего украиноязычный контент", - заявил вместо этого политик.

Он также отметил, что не планирует продолжать традицию украинских чиновников не общаться с российскими СМИ.

"Я тоже не давал интервью российским СМИ очень давно, но, если мы с вами говорим о подходах, я готов общаться и сотрудничать со СМИ, которые не вредят моей стране", - заявил Разумков, который недавно дал интервью российскому изданию "Коммерсантъ".

    Реклама на dsnews.ua