• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков уверен, что за кнопкодавство нужно штрафовать на 80 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
Кнопкодаство обязательно нужно наказывать – штрафовать, а при повторном проступке – лишать мандата

Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью Цензор. Нет, передает "ДС".

"Моя позиция - за кнопкодавство нужно наказывать, и мы во время избирательной кампании говорили, что должны быть серьезные штрафы, а потом должно появиться законодательство, которое за кнопкодавство даст возможность лишать мандата. Или сделать так, чтобы кнопкодавство было невозможно. Например, голосование по отпечатку пальца", - отметил Разумков.

Кроме того, он отметил, что процесс довольно сложный и долгий, так как он представлял себе "сенсорную кнопку, которую привыкли видеть в айфоне или другом телефоне".

"А на самом деле та сенсорная кнопка - это просто еще одна кнопка, которая срабатывает на тепло. То есть кнопка, куда ты прикладываешь руку и вторая, на которую ты нажимаешь. Действительно это надо менять. Два человека из партии Слуга народа допустили, на мой взгляд, очень серьезную ошибку и они понимают, что они сделали. Они добровольно заплатили тот штраф, который мы предусматривали. Мы говорили, что штраф должен быть от 40 000-50 000-80 000 гривен, но они заплатят чуть меньше 40 000 грн", - уточнил Разумков.

    Реклама на dsnews.ua