• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков выразил убеждение, что МинВОТ не нужно

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков выразил сомнения по поводу необходимости создания таких министерств, как МинВОТ, упомянув инцидент, когда заместителя его руководителя Юрия Грымчака задержали на взятке

Разумков прокомментировал таким образом обсуждения касаемо комитета по делам ветеранов, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал"

15 августа заседание подготовительной депутатской группы в Раде началось с перерыва, так как представители "Евросолидарности" настаивали на необходимости пригласить в зал заседания представителей ветеранских организаций, чтобы выяснить их позиции и по управлению комитета по делам ветеранов. В ответ Разумков предложил объявить перерыв и в течение нее встретиться с членами ветеранских организаций в другом кабинете парламента. Однако также он усомнился в необходимости существования многих комитетов. 

"Вы же понимаете, мы можем создавать много комитетов. Мы можем создавать много министерств или других учреждений центральных органов власти. Но создание иногда не помогает. Ни ветеранам, ни временно оккупированным территориям", - сказал Дмитрий Разумков. 

Он, вероятнее всего, намекнул на то, что существование комитета по делам ветеранов в Раде (который ввели по инициативе фракции БПП) и Министерства по делам временно оккупированных территорий не нужны.

"Когда мы видим, что создают министерство, а после этого его руководители попадают на взятках в правоохранительные органы ... Так иногда мне кажется, что, может, не стоит создавать такие министерства, в которых будут работать такие люди", - сказал Разумков. 

Как сообщала "ДС", задержанный накануне вечером, 14 августа, по подозрению в вымогательстве и получении взятки замглавы Министерства по делам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак мог требовать деньги за "содействие" с разрешениями для застройщика.

    Реклама на dsnews.ua