• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков высказался в пользу появления еще одного вице-премьера в Кабмине

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поддерживает инициативу создания в правительстве должности вице-премьера по вопросам оккупированных территорий

Об этом спикер парламента рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", информирует "ДС" со ссылкой на Громадське радіо.

"Во время заслушивания программы действий правительства в Верховной Раде, на мой взгляд, было очень уместно предложение о создании позиции вице-премьер-министра по вопросам оккупированных территорий. Я думаю, что это было бы неплохо", - сказал Разумков.

Он отметил, что такое предложение озвучивали некоторые народные депутаты, которые ранее проживали на ныне временно оккупированных территориях или входящих в состав комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции Донбасса и Крыма.

"Это достаточно неплохое предложение, которое озвучивалась премьер-министру", - отметил Разумков.

В то же время он отметил, что на форуме в Мариуполе, который состоится в конце октября, будет обсуждаться программа реинтеграции Донбасса. По мнению Разумкова, первоочередным в этом вопросе является информационная политика.

"Возвращать людей возможно сначала только ментально, а уже после этого - физически", - отметил спикер.

Вторым важным аспектом реинтеграции Разумков называет экономический рост Украины.

Кроме того, по его мнению, важна международная составляющая и аспект с безопасностью.

"Сильная армия - залог безопасности и территориальной целостности государства. Но мы понимаем, что дипломатическое направление - более эффективное и поможет быстрее вернуть временно оккупированные территории ", - резюмировал глава парламента.

    Реклама на dsnews.ua