• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков взбесил соцсети словами о "девушке" и "изнасиловании"

Реклама на dsnews.ua
Советник избранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков сравнил парламент с девушкой, а возможное нарушение закона при роспуске Рады - с изнасилованием

Об этом он заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1", передает "ДС".

На вопрос, будет ли Зеленский инициировать роспуск парламента, Разумков ответил: "Конечно, будет инициировать".

По мнению команды новоизбранного президента, на это есть законные основания.

"На нарушение закона действительно никто идти не планирует. Есть предпосылки, которые дают возможность президенту распустить Верховную Раду. Они четко прописаны в законодательстве, иногда не до конца четко, но более-менее понятно", - сказал Разумков.

"Одной из этих предпосылок является отсутствие коалиции, которое много обсуждается. И, с моей точки зрения, коалиции сегодня нет, потому что в двух коалиционных фракциях нет 226 народных депутатов", - добавил он.

Разумков рассказал о различных запросах и судебных исках, в которых спикера парламента Андрея Парубия просили показать поименный список депутатов, входяших в коалицию, но этого так и не было сделано.

Зеленський ініціюватиме розпуск парламенту - Разумков

Розпуск парламенту буде. Про це в прямому ефірі «Право на владу» заявив радник Володимира Зеленського Дмитрий Разумков.

Gepostet von ПРАВО НА ВЛАДУ am Donnerstag, 16. Mai 2019

При этом соцсети обратили внимание на титр во время выступления Разумкова, где написано: "Разумков о Верховной Раде: На изнасилование идти точно не стоит, да и "девушка" так себе".

"В этом стоп-кадре прекрасно все: Ценности постмодерна; Права женщин, с которыми в стране все хорошо; Толерантность, этика; Умение вести диалог. В восхищении!", - едко прокомментировала титр зоозащитница Оксана Тукалевская.

    Реклама на dsnews.ua