• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Реабилитация Тимошенко после голодовки займет 17 дней

Об этом заявил журналистам в Харькове врач клиники "Шарите" Лутц Хармс
Реклама на dsnews.ua

Юлия Тимошенко начала реабилитационные процедуры. Об этом он заявил журналистам в Харькове врач клиники "Шарите" (Германия) Лутц Хармс.

Хармс заявил об усилении болей в спине у бывшего премьер-министра из-за перенесенной ею голодовки.

"Весь процесс голодовки оказал не очень положительный эффект на развитие болевого синдрома, в данный момент боли значительно увеличились", - сказал врач.

Он отметил, что медики сейчас не могут бороться с болью при помощи медикаментозного лечения.

По его словам, прекратила голодовку вечером 15 ноября и начала реабилитационные процедуры.

"Вчера вечером она уже приняла первую пищу, и это были первые глотки сока", - сказал он, сообщают Украинские новости.

По его словам, восстановление Тимошенко после голодовки происходит достаточно медленно, и процесс реабилитации будет продолжаться приблизительно столько же, сколько длилась сама голодовка.

Реклама на dsnews.ua

"С настоящего момента начинаются реабилитационные процедуры, но объем этих процедур будет очень ограниченный, поскольку она очень слабая для того, чтобы в полном объеме выполнять эти процедуры, и медикаменты организм будет переносить вначале не очень хорошо", - сказал Хармс.

Он отметил, что доза медикаментов и объем процедур будут изменяться с изменением состояния Тимошенко.

Хармс сообщил, что немецкие врачи вместе с украинскими коллегами составили рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко, и на ближайшие дни уже расписан план реабилитации.

Как сообщалось ранее, главный врач Центральной клинической больницы "Укрзализныци" (Харьков) Михаил Афанасьев прогнозирует выход Тимошенко из голодовки в течение около 17 суток.

29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов, которые состоялись днем ранее, и нелегитимности Верховной Рады 7-го созыва.

    Реклама на dsnews.ua