• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Реакция России на украинские санкции говорит об их эффективности, - Минюст

Реклама на dsnews.ua
То, что Россия направила во Всемирную торговую организацию запрос на проведение консультаций в связи вводимыми Украиной ограничениями в отношении РФ, говорит об эффективности действий Киева

Об этом сегодня заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Наша позиция очень четкая: мы имеем право вводить такие ограничения, и эти ограничения касаются национальной безопасности. Если Россия истерит о том, что их экономические права нарушены тем, что мы ввели очередные санкции и заблокировали ресурсы, которые контролирует ФСБ ("ВКонтакте", "Одноклассники"), то, наверное, эти санкции эффективны, если Россия так возбудилась на данное действие украинской власти", - сказал он.

Глава Минюста также подчеркнул, что жалобы России в ВТО "получат надлежащую юридическую оценку со стороны Украины также, как и членов ВТО".

Как известно, 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций, в частности, запрета Mail.ru, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники".

    Реклама на dsnews.ua