• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ребята, я не в курсе: Развозжаева вывезли силовики других стран, а украинское МВД ничего об этом не знает

"Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю"
Реклама на dsnews.ua

В отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева на территории Украины действовали не преступные элементы, а силовые структуры других стран.

По мнению МВД Украины, соответствующий вывод можно сделать вывод из видео, обнародованного российскими телеканалами, передает "Интерфакс-Украина".

"Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю", - сказал в четверг начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

При этом он добавил: "Вероятнее всего, действовали силовики или силовые структуры других стран. И об этом можно сделать вывод, если посмотреть видео, которое было на российском телевидении на следующий день, где он (Развозжаев) был в сопровождении сотрудников российского ФСБ".

Между тем, по словам Полищука, еще 19 октября в Соломенское райуправление милиции Киева поступило заявление от адвоката Развозжаева о неправомерных действиях в отношении ее подзащитного.

"По данному заявлению проводится доследственная проверка", - добавил Полищук.

Ранее мы сообщали, что по мнению главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, скандал с Развозжаевым стал "отравленным подарочком" для Януковича от Российской Федерации в преддверии парламентских выборов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua