• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Референдум по НАТО: Вице-премьер раскритиковала Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Заявление президента Владимира Зеленского о референдуме по НАТО разочаровало вице-премьера Иванну Климпуш-Цинцадзе, составшую ему компанию в Брюсселе

Об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Ну вот ... Опять в телеинтервью сегодня озвучено - референдум о вступлении в НАТО, хотя на встречах с партнерами звучали заверения в четком направлении движения. А еще только вчера речь шла о выборе украинцев и определенность Конституции", - отметила она.

В то же время, по словам вице-премьера, избранность людьми дает ответственность за курс и за его внедрение.

Кроме того, Климпуш-Цинцадзе пожаловалась на негативный информационный фон относительно НАТО на большинстве украинских каналах и информационных сайтах.

"И надо разъяснения на основе Конституции, а не для референдумов", - подчеркнула она.

Как сообщала "ДС", ранее Зеленский заявил, что Украина обязательно вступит в НАТО, но только после проведения информационной кампании и референдума.

Напомним, Зеленский 4 июня прибыл с первым зарубежным визитом в Брюссель, где уже встретился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и лидером Польши Анджеем Дудой.

    Реклама на dsnews.ua