• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионал приравнял сенат США к Верховной Раде

Депутат от ПР Леонид Кожара заявил, что резолюцию сената США о ситуации в Украине приняли поздно ночью, а большая часть сенаторов в это время не прису
Реклама на dsnews.ua

Депутат от ПР Леонид Кожара заявил, что резолюцию сената США о ситуации в Украине приняли поздно ночью, а большая часть сенаторов в это время не присутствовала в зале.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, пишет УП.

Комментируя принятие сенатом США резолюции по Украине, он отметил, что документ принимался "поздно ночью" и после объявления его рассмотрения "большая часть сенаторов ушла из зала".

"Автор этого документа, сенатор Дурбин, возможно, нарушил правила сената", - заявил Кожара.

"Она (резолюция)носит лоббистский характер. За ее продвижение американским компаниям, представителей которых я видел как раз в комнате заседания комитета сената, проплачены, я так понимаю, очень большие деньги", - уточнил Кожара.

"Кроме того, резолюция эта она по своему статусу она называется "мнение сената", на английском языке "sens of the senаtе", она не имеет никакого влияния на администрацию и госдепартамент США, т.е. на исполнительную службу, и является отдельным мнением, судя по процедуре принятия, отдельных сенаторов, которые, к сожалению, работают на отдельные политические силы в Украине", - подытожил он.

Напомним, в ночь на субботу сенат США единогласно и без поправок принял резолюцию об освобождении Юлии Тимошенко и санкциях в отношении лиц, причастных ко всем, виновным в осуществлении политических преследований в Украине.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua