• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Регионал считает заступившихся за Тимошенко европейских политиков "жертвами шантажа"

"Они даже не понимают, что происходит, и даже не читают бумаг, которые подписывают", - считает Колесниченко
Реклама на dsnews.ua

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко уверен, что европейские политики, подписавшие письмо к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой повлиять на украинскую власть по поводу политрепрессий, стали жертвами политического шантажа и не понимают, что происходит в Украине.

Колесниченко считает, что подобные действия являются настолько неадекватными, что их можно оценить только как действия человека, которого шантажируют - или смертельной угрозой, или политическим скандалом, в результате которого у него не будет будущего.

"Я думаю, эти евродепутаты стали жертвами политического шантажа. И они даже не понимают, что происходит, и даже не читают бумаг, которые подписывают. Подобный бред может родиться только у человека, как минимум, ведущего нездоровый образ жизни", — сказал политик агентству УНН.

Напомним, ранее вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас, депутат Европарламента Элмар Брок, бывший министр иностранных дел Германии Маркус Мекель и другие представители европейского политикума подписали письмо к президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором выразили озабоченность по поводу текущей политической и судебной ситуации в Украине. Они попросили Платини не закрывать глаза на то, что происходит в Украине.

    Реклама на dsnews.ua