• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Регионалы готовят силовой сценарий срыва акции "Вставай, Украина!" в Киеве - "Наступ"

Реклама на dsnews.ua

Партия регионов готовит силовой сценарий срыва финальной оппозиционной акции "Вставай, Украина!" в Киеве.

Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает пресс-служба общественной организации "Наступ".

"В частности, вчера один из жителей Мелитополя сообщил пресс-службе ВК "Наступ" о том, что местный штаб Партии регионов готовит для отправки в Киев на акцию оппозиции "Вставай, Украина!" около 200 профессиональных "майданобайкеров". По его словам, "регионалы" намерены заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга и активно скупают массовку. Предпочтение отдается лицам спортивного телосложения", - говорится в сообщении.

Активисты отмечают, что днем ранее стало известно о подготовке десяти автобусов с профессиональными пикетчиками из Донецка.

Известно также, что молодые регионы в Одессе активно занимаются подбором желающих заработать на акции в Киеве. Так, в частности студентам предлагают до 100 гривен за час работы. В Одессе "регионалы" также активно привлекают к акции лиц бойцовский внешности.

По информации общественной организации в столицу приедет около 15 тысяч "проплаченных митинговальщиков, "регионалы" попытаются создать что-то масштабнее оппозиционного митинга".

Как сообщалось, 18 мая в Киеве состоится заключительный митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которую оппозиция начала 14 марта.

Реклама на dsnews.ua

Марш протеста стартует с Европейской площади. Начало - в 12:00.

    Реклама на dsnews.ua