• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Регионалы готовятся к блокированию Рады

Мирошниченко прогнозирует, что очередная пленарная неделя Верховной Рады будет сопровождаться конфликтами
Реклама на dsnews.ua

Депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует, что очередная пленарная неделя Верховной Рады будет сопровождаться блокировками президиума и конфликтами.

Об этом он заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"14 законопроектов, которые чрезвычайно важны, предлагались сегодня и мной как представителем президента, и Александром Ефремовым (председателем фракции ПР) на согласительном совете как необходимые для того, чтобы начать снимать напряжение в сфере развития предпринимательства...", - сказал он.

"У нас нет шанса принимать, поскольку, как я понимаю, завтра Верховная Рада будет заблокирована", - добавил он, обращаясь к оппозиционеру Сергею Соболеву.

Кроме того, Мирошниченко отметил, что депутаты не могут принимать и другие законы, "поскольку Верховная Рада не работает".

"И конец прошлой сессии мы не работали, и внеочередную сессию практически мы на совещаниях провели - не приняли ни одного закона, кроме амнистии, и так же нас ожидает начало следующей сессии в конфликте, в постоянных обвинениях, и ничего мы не можем предложить людям", - подытожил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua