• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы готовы пересадить чиновников на украинские машины

Партия власти поддержит законодательную инициативу оппозиции
Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты от Партии регионов проголосует за инициативу коллег из "Батьківщини" о замещении служебных иномарок чиновников на отечественные авто. Об этом в интервью Gazeta.ua заявил первый заместитель фракции ПР в Верховной Раде Михаил Чечетов.

"Мы за отечественного товаропроизводителя. Конечно, такая инициатива нами будет поддержана. Если речь идет о служебных машинах, то конечно да", – заявил политик.

По его словам, именно за подобные инициативы выступает и президент Виктор Янукович.

"Виктор Федорович говорит: "Для того, чтобы нам выходить из кризиса, надо проводить политику замещения". То есть нужно развивать внутренний рынок, а не западный. Оказалось, что наши продукты лучше, чем западные, там обертки красивые … Но оказалось, что наш товар гораздо качественной и лучше, чем западный", – сказал Чечетов.

Он считает, что для воплощения законопроекта о служебных авто чиновников в жизнь следует улучшать отечественные автомобили, которые сейчас "достаточно неплохие".

Напомним, что оппозиционеры зарегистрировали в парламенте проект Закона №1122 "О государственной службе" (относительно использования служебного транспорта)", которым предлагается лишить высокопоставленных чиновников иномарок и пересадить их на автомобили отечественного производства.

    Реклама на dsnews.ua