• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы могут показательно осудить фальсификаторов из окружкомов

Об этом украинским СМИ сообщил источник в штабе Партии регионов
Реклама на dsnews.ua

В нескольких избирательных округах могут быть возбуждены уголовные дела против членов окружных и / или участковых избирательных комиссий, задействованных в фальсификациях выборов.

Об этом сообщил источник в штабе Партии регионов, возглавляемом секретарем СНБО Андреем Клюевым, сообщает Тиждень.ua.

"В администрации президента рассматривают возможность возбуждения дел в отношении некоторых членов избиркомов на некоторых округах, в частности, там, где наблюдатели говорят о нарушении в пользу провластных кандидатов", - заявил источник.

По его словам, это вызвано желанием президента Виктора Януковича показать международному сообществу, что украинская власть преследует нарушителей законодательства.

"Конечно, на округах, где победили наши или лояльные кандидаты, никого не тронут", - отметил собеседник.

Однако, по его словам, уголовное преследование может затронуть членов тех избиркомов, где после пересчета голосов и судебных обжалований признаны победителями кандидаты от оппозиции.

"Если эти оппозиционеры жаловались, что выборы пытались фальсифицировать, прокуратура и МВД имеют полное право отреагировать", - добавил источник.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, в частности, говорится "минимум о двух округа в городе Киеве".

В то же время, как отметил сотрудник штаба ПР, "манипуляции происходили также и со стороны многих оппозиционных кандидатов. И это тоже может стать предметом внимания компетентных органов".

    Реклама на dsnews.ua