• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регионалы не собираются рассматривать законопроект, позволяющий Тимошенко лечиться за рубежом

По мнению Ефремова, этот закон планируется принять "под одного человека", т.е. с целью вывоза экс-премьера заграницу, а при таких обстоятельствах в ег
Реклама на dsnews.ua

В Партии регионов не считают целесообразным рассматривать законопроект о лечении заключенных за рубежом.

Об этом заявил на брифинге в четверг лидер фракции ПР Александр Ефремов отвечая на вопросы журналистов, передает Украинская правда.

По мнению Ефремова, этот закон планируется принять "под одного человека", т.е. с целью вывоза Юлии Тимошенко заграницу, а при таких обстоятельствах в его рассмотрении нет смысла.

"Вы знаете у нас, кажется, в Севастополе все СИЗО написало, что они хотят лечить в клинике "Шарите" в Германии. Поэтому если какая-то страна даст нам возможность и полечит все 300 тысяч человек, которые находятся в следственных изоляторах, я думаю, мы будем готовы рассмотреть этот документ ", - сказал Ефремов.

"А рассмотрение документа под одного человека возможна лишь в случае, если там возникнет какая-то серьезная ситуация. Но на сегодняшний день таких проблем нет", - добавил он.

Напомним, вчера, 16 мая, автор законопроекта Тарас Чорновил заявил, что по его мнению в Раде активно поддерживают законопроект, который позволит вывезти Тимошенко за рубеж.

    Реклама на dsnews.ua