• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы покинули заседание комитета в Страсбурге в знак протеста против действий Тарасюка

Регионалам не понравилось, что Тарасюк проигнорировал требование не включать в текст заявления положения о невмешательстве в деятельность судебной сис
Реклама на dsnews.ua

Представители "большинства" украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества Украина - ЕС покинули заседание комитета в Страсбурге в знак протеста против действий Бориса Тарасюка. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша покинули заседание "в знак протеста против действий главы украинской части делегации Тарасюка при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета в четверг".

По словам "регионалов", Тарасюк "грубо проигнорировал требование членов делегации не включать в текст заключительного заявления положения, нарушающие европейские стандарты и принципы верховенства права, в частности, невмешательство в деятельность судебной системы власти и давления на суд".

"Таким образом, Борис Тарасюк в очередной раз превысил полномочия, делегированные ему всем украинским парламентом, в узкопартийных целях для дискредитации Украины в Европе и попытки вовлечь отдельных представителей Европарламента во внутриполитическую борьбу в Украине", - заявляют в Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua