• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Регионалы понимают: у них нет большинства для того, чтобы работать в рамках Конституции, - Турчинов

Турчинов отметил, что существуют механизмы работы парламента, которые обеспечат личное голосование и не требуют дополнительных расходов или тестирован
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада Украины до сих пор не начала свою работу, потому что в Партии регионов понимают: у них нет большинства для того, чтобы работать в рамках Конституции, голосуя поименно.

Такое мнение высказал сегодня народный депутат, председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов в комментарии журналистам.

По его словам, заявления представителей Партии регионов о необходимости тестирования новой системы "Рада" в течение нескольких недель объясняются просто: "они не хотят работать".

Турчинов отметил, что существуют механизмы работы парламента, которые обеспечат личное голосование и не требуют дополнительных расходов или тестирований.

"Можно голосовать руками, или проверенным временем методом - бюллетенями", - сказал он.

"Есть все механизмы для того, чтобы работать в рамках Конституции. Нужно лишь желание. Почему желания нет? Потому что они понимают, что у" регионов "нет большинства, и нужно будет проводить консультации с оппозицией. Они понимают, что при введении поименного голосования в власти не будет монополии, на которую они надеются", - отметил политик.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua