• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы пытались "протащить" аналог кнопкодавства на уровне комитетов, - Ильенко

Представители Партии регионов пыталась ввести новую процедуру принятия законопроектов на заседаниях бюджетного комитета - без ведома достаточного коли
Реклама на dsnews.ua

Представители Партии регионов пыталась ввести новую процедуру принятия законопроектов на заседаниях бюджетного комитета - без ведома достаточного количества его членов.

Об этом в своем Facebook написал "Свободовец" Андрей Ильенко, передает УП.

"Только закончилось заседание бюджетного комитета. На нем регионалы пытались протащить некий аналог" кнопкодавства ", только на уровне комитета. Очередной шахер-махер называется "письмо согласования ", - отметил он.

"На практике это означает, что можно провести любое решение комитета вообще без заседание самого комитета и даже без ведома достаточного количества его членов. Для этого нужны лишь подписи большинства членов комитета, собранные как угодно. Лучший вариант - сразу подписать пару сотен пустых бланков и вообще до конца каденции не собирать заседания комитета. Просто мечта кнопкодавов и прогульщиков", - добавил Ильенко.

Однако, по словам депутата, представители оппозиции заблокировали эту попытку "регионалов".

"Консолидированная действия оппозиционных членов комитета (представителей" Свободы "," Батькивщины "и УДАР) таки заставили власть считаться с оппозицией и вопрос был снят с рассмотрения. Ли попытаются его же протолкнуть в будущем? Вполне возможно. Но мы будем на страже", - написал Ильенко.

Напомним, сегодня, 5 февраля, с кнопкодавами борятся и на передовой - в сессионном зале Рады. Требующая обязательного персонального голосования оппозиция на целый день блокировала трибуну парламента.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua