• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Регионалы пытались сорвать собрание оппозиции лживыми звонками и СМС – Яценюк (фото)

Сообщения ошибочно рассылались на русском языке
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью на мобильные телефоны оппозиционных депутатов поступили анонимные сообщения об отмене собрания партий "Батьківщина", УДАР и "Свобода", информирует пресс-служба ВО "Батьківщина". А лидер парламентской фракции данной политсилы Арсений Яценюк уже заметил в этом злой умысел представителей Партии регионов, пишет НБН.

Причем некоторы сообщения были "именные". Так неизвестные персонально обращались к депутам от "Батьківщины" Андрею Павловскому и Александру Дубовому:

Кроме СМС такого содержания, многие депутаты из "Бактьківщини" и УДАРа накануне принимали телефонные звонки - незнакомый голос говорил об от мене утреннего собрания.

"Они поняли, что мы действительно соберем все три фракции… С 3 часов ночи они ошибочно на русском языке разослали СМС-сообщения, что собрание отменяется", – сказал Яценюк, уточнив, что имеет в виду регионалов.

Напомним, ранее оппозиция огласила о созыве собрания оппозиционных народных депутатов в парламенте 31 января "в связи с преступной бездеятельностью председателя Верховной Рады", который отказался выполнять свой конституционный долг и созвать внеочередную сессию парламента по требованию более 150 народных депутатов, а также для того, чтобы принять решение о дальнейшей работе оппозиции в рамках парламента.

Отметим, что вторая сессия Рады VII созыва по плану должна начать работу 5 февраля.
 

    Реклама на dsnews.ua