• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Регионалы" уверены, что Янукович выберет ЕС, а не ЕврАзЭС

В частности, об этом сказал депутат от ПР Алексей Плотников
Реклама на dsnews.ua

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает, что 19 декабря Президент Виктор Янукович будет присутствовать на саммите Украина-ЕС.

"Если Президент говорит о членстве в ЕС, то очевидно он будет на саммите Украина-ЕС. Потому что для Украины сейчас крайне актуально получить и соответствующие отношения с Евросоюзом, и подписать Соглашение об ассоциации, парафировать, о зоне свободной торговли, и многое другого", - заявил Плотников в эфире "5 канала".

Нардеп выразил уверенность в том, что "кто-то стремился спровоцировать, или внести некую дезинформацию о том, что якобы Президент вместо саммита Украина ЕС поедет куда-то в другую страну".

Как сообщалось, в среду источник в секретариате Президента заявил, что Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС - организации, в которой Украина имеет статус наблюдателя.

При этом, на 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где предварительно намечено парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, что сам Янукович, отвечая на вопрос, где он будет 19 числа ответил: "Буду там где нужно".

    Реклама на dsnews.ua