• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы уже предлагают распустить Раду и отдать всю полноту власти Януковичу

В Партии регионов активно обсуждают вариант усиления полномочий президента и концентрации в его руках еще большей власти
Реклама на dsnews.ua

В Партии регионов активно обсуждают вариант усиления полномочий президента и концентрации в его руках еще большей власти. Доходит до того, что "регионалы" призывают распустить парламент и отдать всю власть в руки Виктора Януковича.

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов выступает против возвращения Украины к парламентской форме правления. Об этом он сказал СМИ, комментируя предложение другого регионала Давида Жвании.

"Наоборот можно оставить одну президентскую власть и разогнать парламент, который не работает", - заявил Лукьянов.

Правда, регионал потом стал более миролюбивым: "На сегодняшний день это вопрос из области правовых предположений, но объективных предпосылок для этого нет. До президентских выборов ничего не поменяется - этот парламент не будет принимать таких решений".

Напомним, недавно народный депутат из фракции Партии регионов Давид Жвания заявил, что Украине необходимо перейти на парламентскую форму правления, чтобы снизить давление Кремля, а также потому что у нас каждый пятилетний период после выборов - это подготовка к следующим.

Источник: "Главком"

    Реклама на dsnews.ua