• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рейдеры атакуют компанию, обвиненную в уничтожении экосистемы Крыма

Конкуренты якобы хотят переделить рынок стройматериалов на полуострове
Реклама на dsnews.ua

Крупный крымский производитель и поставщик песка - ООО "Суэста" - подвергается рейдерской атаке и дискредитируется недобросовестными конкурентами. При этом в прессе появляется "абсурдные обвинения", что деятельность компании уничтожает экосистему Крыма. Такое заявление распространила пресс-служба "Суэсты".

В сообщении подчеркивается, что цель рейдерской атаки - передел рынка строительных материалов на полуострове. А клевета исходит от конкурентов, которые раньше поддерживали спекулятивные цены на стройматериалы в Крыму, но в последнее время не могут выиграть борьбу за покупателя у "Суэсты".

В комментарии журналисту ДеПо менеджер ООО "Суэста" Сергей Должиков объяснил, что компания наладила полный цикл производства и реализации: от добычи песка до его отгрузки конечному потребителю. Поэтому другие участники рынка не выдерживают честной конкуренции. По его словам, все нападки на "Суэсту" ведутся из одного источника при поддержке "определенных должностных лиц". Однако конкретных заказчиков называть пока рано, так как сейчас еще продолжаются несколько судебных процессов, где "Суэста" выступает в качестве истца с целью прекратить "противодействие законной хозяйственной деятельности".

В компании опровергают и слухи, что она тоннами продает крымский песок в Россию  для строительства олимпийского городка в Сочи.

"Я официально заявляю, что ни одного килограмма песка для строительства олимпийских объектов в Сочи наша компания не поставляла", - заверил Должиков

"Я официально заявляю, что ни одного килограмма песка для строительства олимпийских объектов в Сочи наша компания не поставляла", - заверил Должиков.

Он добавил, что "Суэста" не вывозит песок за рубеж, поскольку его не хватает в самом Крыму.

Реклама на dsnews.ua

В сообщении пресс-службы компании также утверждается, что сейчас "Суэста", работающая в Крыму несколько лет, обеспечивает основным компонентом строительных бетонов – песком – около 80% профильных предприятий полуострова.

Напомним, что ранее пресса писала, что на крымских курортах "Суэста" в промышленных масштабах добывают песок для строительства олимпийского городка в российском Сочи. При этом в сюжетах новостей и на страницах изданий выступали экологи с заявлениями, что вместе с песком массово вымываются мидии, рапаны и черноморские устрицы - и результатом такой деятельности будет уничтожение экосистемы Крыма.

    Реклама на dsnews.ua