• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рейдеры подрывают имидж "Оранты" перед клиентами - заявление компании

Людей терроризируют спамом и телефонными звонками
Реклама на dsnews.ua

Правление и трудовые коллективы НАСК "Оранта" заявляют о попытке дискредитации с целью рейдерского захвата компании, которая имеет самый большой опыт страхования рисков в Украине.

Так, 19-23 июля неизвестные организовали спам-рассылку клиентам "Оранты" со лживыми сообщениями. В SMS говорилось, что необходимо срочно приехать в ближайшее отделение компании для получения выплаты.

"Очевидно, что данная акция была намеренно осуществлена недоброжелателями с целью дестабилизировать работу компании, ввести клиентов в заблуждение и вызвать их недовольство, чтобы подорвать доверие страхователей к компании", - заявил Председатель правления НАСК "Оранта" Игорь Пугачев.

В адрес компании были совершены и другие неправомерные действия.

"В течение последнего месяца в компанию стала поступать информация от значительного количества клиентов о незаконном сборе и использовании персональных данных посторонними лицами, которые якобы действуют от имени общественных организаций, называющих себя "Форум спасения Киева" и "Фонд защиты страхователей", - от метили в "Оранте".

При этом неизвестные по телефону навязчиво добивались подписания клиентами писем-заявлений, которые якобы будут способствовать ускорению выплаты страхового возмещения.

В "Оранте" обращают особое внимание, что сейчас идет борьба за покупку свыше половины акций компаннии. Там заподозрили, что "организаторами рейдерской атаки согласовано выступили WEST MIDLANDS HOLDINGS CORP, ТОВ "Инвестиционная группа "ИНЕКО" и ООО "Контекст-Медиа" и попросили милицию проверить факты.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua