• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Реинтеграция с боевиками: Полковника Ноздрачева отстранили

Реклама на dsnews.ua
На время служебного расследования в связи с заявлениями о "реинтеграции с боевиками" отстранен начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковник Алексей Ноздрачев

Об этом говорится в сообщении на странице Военной службы правопорядка в Вооруженных силах в Facebook, передает "ДС".

"Начальник генерального штаба - поручил военной службе правопорядка в Вооруженных силах провести служебное расследование относительно высказываний политического характера начальником полковником Алексеем Ноздрачев 12 января, во время круглого стола в национальном информагентстве "Укринформ", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что на время проведения служебного расследования Ноздрачев отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, 12 декабря во время круглого стола в Киеве полковник ВСУ Александр Ноздрачев заявил, что "украинские военные и военные российские, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, реинтегруются очень быстро".

Позже в Генштабе ВСУ заявили, что высказывания полковника являются "оценочными и субъективными" и пообещали провести служебное расследование, "о результатах которого сообщить дополнительно".

Ноздрачев в свою очередь принес извинения за свои высказывания и заявил, что сказанное им не отражает то, что он хотел донести.

    Реклама на dsnews.ua