• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рекламный боксерский гопак от МТС: сколько это стоит

Маркетологи МТС быстро сориентировались, и сняли рекламный ролик, продвигающий акционное предложение о доплате за разговоры, использовав и олимпийско
Реклама на dsnews.ua

Украинский боксер Александр Усик, выиграв золотую медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, после победного окончания боя  устроил для зрителей шоу, станцевав прямо на арене гопак. Ролик с этим победным гопаком взорвал Интернет, живо обсуждался в СМИ.

Маркетологи МТС быстро сориентировались, и сняли рекламный ролик, продвигающий акционное предложение о доплате за разговоры, использовав и олимпийского чемпиона, и гопак в исполнении боксера.

Как сообщает liga.net, идею ролика придумали в МТС, его доработкой занималось агентство DDB. Режиссером видеоролика стал Тед Ленссен из Амстердама, оператором - Лутц Хаттенхауер из Гамбурга. Созданием видео занималась продакшн-компания PSB Films. Второго героя ролика - мальчика - сыграл Арсений Зуров. Съемки видео проходили на территории аэропорта Жуляны, в старом самолете McDonnellDouglas.

Что касается стоимости ролика, то, по словам директора по маркетингу МТС Украина Святослава  Горбаня, реклама с Александром Усиком не отличается по стоимости обычных рекламных роликов МТС.

Гонорары украинских звезд за участие в рекламе сильно отличаются, рассказывает генеральный директор коммуникационного агентства "Варто" Наталья Холод. К примеру, по данным эксперта, гонорар Ани Лорак за участие в серии рекламных роликов обогревателей UFO составил ориентировочно $50 тыс.

"Гонорары спортсменов поменьше. Украинские звезды спорта получают по $30-40 тыс. за ролик - их слава не так долговечна, как в шоу-бизнесе. А статисты (к примеру, мальчик и мама в ролике с Усиком) обычно получают до $1 тыс. - и это очень хороший гонорар, т.к. можно найти исполнителей и за $300-400", - рассказала глава агентства.

Каких-то критериев по гонорарам для олимпийских чемпионов нет, добавляет Наталья Холод, с каждым в отдельности можно договориться за определенную цену, которая не диктуется рынком. "В данном случае, я думаю, что верхняя планка составила, в лучшем случае, $30 тыс.", - отметила она.

Реклама на dsnews.ua

Сам Александр Усик в интервью корпоративному изданию МТС Украина сказал, что еще в школе мечтал о сцене. "Но это немного другое. Это сотрудничество для меня, во-первых, самореклама, т.е. повышение популярности в Украине. Во-вторых, каждый спортсмен требует раскрутки, чтобы его знали, чтобы на бои с ним ходили. И это - красивая рекламная акция перед профессиональным боксом. Ведь профессиональный бокс нуждается в шоу, чтобы людям было интересно на него прийти. Даже устроив драку или перепалку на пресс-конференции, спортсмены потом тиснут друг другу руки и извиняются за сказанное. Так они интригуют зрителей, и те с любопытством идут на бой", - комментирует свою съемку чемпион.

Танец на олимпиаде, по его словам, был домашней заготовкой. "Он был запланирован. В каждом финале чемпионатов я делал какой-то танец. Здесь был гопак, поскольку Олимпиада - это более раскрученная событие, чем тот же Чемпионат мира. Сейчас на улице люди жмут мне руку, благодарят за гопак, национальную идею. Благодарят за чуб, им даже не так интересно, как я боксировал. Без национальной идеи это было бы не то", - признается спортсмен.

    Реклама на dsnews.ua