• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Реконструкция Бортнической станции аэрации стоит 1 млрд евро?

О такой сумме говорит председатель экологической комиссии Киевсовета
Реклама на dsnews.ua

По мнению главы комиссии Киевсовета по экологии, реконструкцию Бортнической станции аэрации невозможно осуществить за деньги городского бюджета Киева.

Бортническую станцию аэрации (БСА) необходимо реконструировать за средства инвесторов. Об этом заявил председатель экологической комиссии Киевсовета Денис Москаль

Комплексную реконструкцию БСА невозможно осуществить за деньги городского бюджета Киева, пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Москаля.

"По оценкам специалистов, это может стоить от 500 миллионов до миллиарда евро - понятно, что городскому бюджету такие средства не по карману. Однако я думаю, есть достаточно компаний, в том числе, западных, которые были бы заинтересованы вложить средства в реконструкцию БСА", - отметил Москаль. 

По его словам, на ближайшем заседании комиссия по вопросам экологической политики будет рассматривать вопрос внесения изменений в бюджет Киева на 2012 год с целью предусмотреть средства на ликвидацию аварии на Бортнической станции аэрации 17 января. 
 

    Реклама на dsnews.ua