• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Реконструкцию на Почтовой площади временно прекратили из-за нарушений в сфере охраны труда

Запрет ввели после того как специалисты надзора в строительстве провели проверку безопасности ведения строительно-монтажных работ
Реклама на dsnews.ua

На Почтовой площади в Киеве прекратили строительные работы.

Это связано с грубыми нарушениями законодательства по охране труда, пишет РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) в Киеве.

Запрет на проведение строительных работ ввели после того как специалисты надзора в строительстве провели проверку безопасности ведения строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком ООО "Айтис Спецстрой".

В частности, ограждения опасных зон (котлованов и границ территории) были выполнены из сигнальной ленты, а в некоторых местах и вовсе отсутствовали.

"Силовой электрокабель в некоторых местах лежит в воде и не закреплен должным образом, с нарушением требований безопасности хранятся баллоны с газом и кислородом т.д", - говорится в сообщении.

Прораб и начальник участка ООО "Айтис Спецстрой" привлечены к административной ответственности.

Напомним, что в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве до 25 мая 2013 года полностью перекрыто движение всех видов транспорта с Набережного шоссе на Боричев спуск и с Боричевого спуска на Набережное шоссе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua