• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Реконструкцию проспекта Победы начнут с окраины города

Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов сообщил, что проект реконструкции проспекта Победы предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, в частности, на Кольцевой дороге, возле ст. м. "Нивки" и на пересечении с улицей Дегтяревской.

Кроме того, будут реконструированы все подземные пешеходные переходы, где согласно плану сделают современную гидроизоляцию, починят лестницы, заменят парапеты и создадут необходимые условия для людей с особыми потребностями, сообщили в пресс-службе КГГА.

Также проектом предусматривается установление энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

"Реконструкция будет происходить поэтапно. Всего длина проспекта Победы - 11 километров, и мы не можем проводить его реконструкцию по всей длине одновременно. Поэтому на первом этапе будет определена пусковой участок длиной 3-4 км, на которой полностью заменят асфальтовое покрытие. Начнем работы с окраины города и будем двигаться к центру ", - отметил Попов.

В свою очередь, в КК "Киевавтодор" добавили, что для скорейшего завершения реконструкции  работы будут проводиться не только днем, но и ночью. При этом предполагается частичное ограничение движения транспорта.

После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки.

 В частности, этого планируется достичь за счет увеличения полос на некоторых участках до 4 и создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта.

Реклама на dsnews.ua

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов.

Как сообщал портал ДеПо, ранее Попов заявил, что общая стоимость реконструкции проспекта Победы составляет 441 млн гривен.

По его словам, город готов профинансировать начало работ в объеме до 100 млн грн, остальные средства ждут от правительства.

    Реклама на dsnews.ua