• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Реконструкцию развязки на пересечении проспекта Победы и Академика Палладина завершат до 10 сентября

Работы по реконструкции проспекта Победы на участке от кемпинга "Пролисок" до ст. м "Святошин" обещаю закончить до конца года
Реклама на dsnews.ua

Работы по реконструкции проспекта Победы на участке от кемпинга "Пролисок" до ст. м "Святошин" обещаю закончить до конца года.

При этом до 10 сентября дорожники обещают открыть для нормального проезда автотранспорта путепровод на пересечении проспекта Академика Палладина.

"С целью предотвращения значительных заторов на проспекте Победы после завершения сезона отпусков, мы планируем завершить до 10 сентября работы по реконструкции путепровода на пересечении проспекта Победы и Академика Палладина, что позволит разгрузить проспект. Всего к концу этого года мы завершим ремонтные работы на участке протяженностью 3,6 км, а также реконструируем 8 подземных пешеходных переходов", - рассказал генеральный директор КК "Киевавтодор" Петр Береговой, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, работы будут проводиться и в зимний период, правда из-за погодных класть асфальт не будут, а займутся перекладкой коммуникаций и укладкой гранитного бортового камня.

Всего в рамках реконструкции проспекта Победы будет постелено три слоя асфальтобетонного покрытия на 11,5 км трассы, заменено покрытие тротуаров и обустроены велосипедные дорожки, осуществлен капитальный ремонт 17 подземных пешеходных переходов и 6 путепроводов.

Общая сметная стоимость проекта составляет 441 млн грн. Пока работы выполнены на сумму около 50 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua