• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ректора Мельника подлечили и теперь наденут спецбраслет домашнего ареста

Подчиненные скандального ректора не очень жалеют о его аресте, хотя критиковать открыто все же боятся
Реклама на dsnews.ua

Скандальный ректор Петр Мельник вскоре наденет браслеты домашнего ареста. Ректора выписали из бучацкой райбольницы домой.

Злоключения Мельника начались 27 июля, когда правоохранители задержали его в момент получения взятки от двух людей — 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз. Однако в СИЗО он пробыл недолго — его вскоре перевезли в больницу с гипертоническим кризом. Исходя из этого, суд постановил оставить его под домашним арестом.

Предположительно, уже в среду ректор примерит на себя спецбраслеты, которые будут фиксировать его нахождение ежесекундно. Эксперты склоняются к тому, что дело Мельника будет развиваться и дальше — по данным источников, видеонаблюдение за ректором велось не один месяц и там зафиксированы весьма жесткие сцены.

"Думаю, что его дело не закончится быстро. И, будучи под следствием, Мельник будет "накручивать" на себя все новые обвинения, — говорит правозащитник Эдуард Багиров. — Суд над ним обещает быть очень громким".

Подчиненные скандального ректора не очень жалеют о его аресте, хотя критиковать открыто все же боятся. За глаза преподаватели говорят, что Мельника попросту сгубила жадность. Они жалуются, что ректор превратил университет в семейное предприятие. Всех своих родственников, со слов подчиненных, пристроил на хлебные должности.

В болезнь его тоже не верят — говорят, еще в конце июля он был абсолютно здоров и ездил на Универсиаду в Казань.

По словам Андрея Новошицкого, начальника юротдела университета, проверок у них пока не было. И. о. ректора назначена проректор по научной части Людмила Тарангул, а контракт Мельника был до 2017 года.

Реклама на dsnews.ua

Источник: "Вести"

    Реклама на dsnews.ua