• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Укравтодор опроверг слухи о том, что будет чинить дороги боевикам "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Во время планирования ремонта дорог в перечень включаются все объекты в Донецкой и Луганской областях, однако работы проводятся исключительно на подконтрольной Украине территории

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальный комментарий компании Укравтодор.

"Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ в год в Перечень дорог включаются все дороги области. Будучи ответственными за публичные средства, использование средств на работы по ремонту и содержании дорог осуществляется исключительно на финансирование работ на подконтрольной территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, в компании добавили, что заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ в пределах подконтрольных территорий.

По утверждению Укравтодора, ни "Центр предотвращения коррупции", ни другая общественная организация не имеет влияния на эти процессы.

Как сообщала "ДС", общественная организация "Центр предотвращения коррупции" обнародовала документ, согласно которому отделение Укравтодора в Луганской области планировало выделить на ремонт дорог не неподконтрольной Украине территории почти 18 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua