• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Решение КСУ сделало возможным освобождение террористов и их пособников, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
После решения КСУ, которым была отменена безальтернативность ареста по делам о терроризме и госизмене, "в зоне риска" оказались более 1000 арестованных

Об этом сегодня заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "ДС". 

"Гуманный Конституционный суд Украины решил, что неправильно определять арест как безальтернативную меру пресечения по делам о терроризме и государственной измене. 

Заместителю гендиректора предприятия-спонсора террористов "ЛНР", которого задержали с удостоверением "участника боевых действий" против Украины, суд дал возможность выйти под залог в 570 тыс грн. Это произошло в тот самый день, когда террористы расстреляли медицинский автомобиль ВСУ", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что "о том, в каких условиях сидят наши военные и политические заключенные, - известно".

"В связи с этим решением КС в зоне риска - более 1000 арестованных в Украине террористов и их пособников. Завтра (3 июля, - прим. "ДС") - суд над самым ценным для Кремля арестантом гр. Вышинским. На днях - апелляция Ефремова... Закон без справедливости", - добавил генеральный прокурор. 

Напомним, в конце июня СМИ сообщили, что Конституционный суд Украины принял решение о несоответствии Основному закону положение о содержании в СИЗО как единственной мере пресечения к подозреваемым в терроризме и государственной измене. 

    Реклама на dsnews.ua