• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Решение по кассации Тимошенко будет оглашено 29 августа

Об этом сообщается на сайте суда
Реклама на dsnews.ua

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассационной жалобе защиты Юлии Тимошенко на "газовый приговор" 29 августа 2012 года.

Об этом сообщается на сайте суда, передает УНИАН. Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко на брифинге перед ЦКБ "Укрзалізниця" в Харькове высказал предположение, что Высший спецсуд огласит решение по кассационной жалобе защиты экс-премьера после очередного судебного заседания Киевского районного суда Харькова по делу о ЕЭСУ, которое запланировано на 11 сентября.

"Защита прогнозирует оглашение решения суда кассационной инстанции после слушания в Киевском районном суде города Харькова" - сказал Власенко. Защитник отметил, что Высший спецсуд, не сообщив о дате оглашения решения, поступил "беспрецендентно". По его словам, обычно суд оглашал свое решение в день слушания дела.

"Все, что происходило в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел, является абсолютно неприсущим, является абсолютно экстраординарным для этого суда. Этот суд всегда оглашал решение в тот же день, когда слушалось дело. Этот суд ушел, не объявив дату оглашения решения, отметив, что стороны будут поставлены в известность об этом в установленном законом порядке. Это значит - в письменном сообщении", - сказал Власенко.

Защитник предположил, что власть будет манипулировать сроками принятия решения по кассации Тимошенко. "Это означает, что как минимум с момента принятия ими решения нужно учесть так называемый срок на почтовое обращение, это по Украине 7 дней. Власть использует решение Высшего специализированного суда с целью манипуляции", - заявил С.Власенко.
 

    Реклама на dsnews.ua