• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Решение послов ЕС о безвизе на Кабмине встретили аплодисментами

Реклама на dsnews.ua
Члены Кабинета министров с аплодисментами отреагировали на информацию премьера Владимира Гройсмана о позитивном решении послов ЕС по вопросу предоставления безвизового режима для граждан Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Только что получил информацию, послы ЕС одобрили и подтвердили предоставление безвиза для украинцев. Это означает, что процедурные вопросы идут по запланированному графику. Очень хорошо, еще один шаг вперед к безвизовому режиму, всех поздравляю", - сказал премьер, после чего в зале заседания раздались аплодисменты.

Немногим ранее стало известно, что послы ЕС одобрили безвизовый режим для украинцев. Об этом в своем Twitter сообщил журналист Рикард Йозвяк. "Послы ЕС одобрили визовую либерализацию для Украины. 11 мая министры ЕС подтвердят сделку", - написал он.

Президент Украины Петр Порошенко, пребывая в Чернобыльской зоне, сообщил о принятии этого решения.

"Есть еще одно важное решение, о котором я очень честь объявить. Только что Совет ЕС на уровне послов принял историческое решение о предоставлении Украине безвизового режима. Двери Европы для Украины открыть. Сейчас осталось решение Совета ЕС на уровне министров, и процесс завершен", - сказал он.

Напомним, Европарламент 6 апреля проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС. За это решение проголосовал 521 европарламентарий. Против - 75, 36 - воздержались. 11 мая этот вопрос будет подан на утверждение Совета ЕС и в ближайшее время после этого состоится подписание.

    Реклама на dsnews.ua