Рева: 2,5 млн домохозяйств не обратились за субсидиями

В Управлении социальной защиты по вопросу получения субсидий ждут обращения от домохозяйств, которые не обращались в ведомство за субсидиями

Об этом министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил после заседания Кабмина в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

Министр подчеркнул, что его ведомство считает количество субсидиантов, но оно постоянно меняется.

"В 2017 году в декабре у нас было 6,9 млн домохозяйств. После начала процесса верификации субсидиантов в летний период обратились за получением субсидии и автоматически было перечислено 4,2 тысячам домохозяйств. Еще 200 тыс. пришли с начала сезона. Таким образом, примерно 2,5 млн домохозяйств не обратились в управление социальной защиты", - отметил он.

По словам Ревы, в управлении социальной защиты по вопросу получения субсидий "приглашают и ждут" домохозяйства, которые не обращались в ведомство.

"Они могут в любой момент подать документы, с тем чтобы управление соцзащиты могло принять решение - назначать субсидию или отказать", - добавил он.

Напомним, сегодня, 24 октября, на заседании Кабмина прмерьер-министр Владимир Гройсман рассказал, как оформить субсидию онлайн.