• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рева отчитался о финансировании программы помощи многодетным семьям

Реклама на dsnews.ua
Правительственная программа помощи многодетным семьям, которая предусматривает выплаты ежемесячной финансовой помощи, полностью просчитана и обеспечена бюджетными ассигнованиями в размере 2,4 млрд гривен

Выплаты начнутся с 1 апреля, проинформировал министр социальной политики Андрей Рева, сообщает "ДС".

"В рамках инициатив правительства просчитаны возможности выплачивать пособие на третьего и каждого последующего ребенка до достижения им возраста 6 лет. размер пособия - 1 700 грн ежемесячно на каждого ребенка. Такую помощь будут получать все многодетные семьи. По нашим подсчетам, это 2,4 миллиарда гривен до конца года. Они заложены в бюджет и будут выплачены", - привел слова министра Правительственный портал.

Он также сообщил, что активно внедряется и правительственная программа "Муниципальная няня", которая позволяет родителям нанимать помощника по уходу за ребенком и получать бюджетную компенсацию за расходы. По данным Ревы, с начала работы программы подано уже 43 соответствующих заявления от родителей.

Глава Минсоцполитики обратил внимание, что все это не единственные социальные инициативы правительства: впереди реализация программы "Общины, дружественные к детям" и программы обеспечения объединенных общин специальным транспортом для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Напомним, Кабинет министров на заседании 13 марта решил ввести с 1 апреля доплаты многодетным семьям

    Реклама на dsnews.ua