• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Революция продолжается: "Правый сектор" не верит размытому заявлению Януковича

Движение "Правый сектор" убеждено, что заявление президента Виктора Януковича не содержит четких обязательств
Реклама на dsnews.ua

Движение "Правый сектор" убеждено, что заявление президента Виктора Януковича о досрочных выборах и возвращении к Конституции образца 2004 года не содержит четких обязательств касательно отставки главы государства и роспуска Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении "Правого сектора", опубликованном на Facebook-странице Дмитрия Яроша.

"Преступный режим до сих пор в достаточной мере не осознал ни величины собственных злодеяний, ни силы народного гнева. Это заявление не содержит в себе четких обязательств касательно отставки псевдо-президента, касательно роспуска Верховной Рады, которая своей бездеятельностью привела к эскалации конфликта, касательно наказания руководителей силовых ведомтсв и исполнителей преступных приказов, в результате чего были убиты около сотни украинских граждан, касательно запрета деятельности Партии регионов и КПУ, касательно гарантий безопасности всех участников революционных действий", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" требует срочного ареста Виталия Захарченко, командиров "Беркута" и убийц-снайперов, а также отстранения от обязанностей Александра Якименко, Виктора Пшонки и Павла Лебедева с дальнейшим расследованием их деятельности.

"Мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия", - заявили в "Правом секторе".

Как сообщалось, лидеры оппозиции подписали с президентом Януковичем Соглашение по урегулированию кризиса в Украине.

    Реклама на dsnews.ua