• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Революцию достоинства назвал "госпереворотом" карманный суд Путина, — Минюст

Реклама на dsnews.ua
Признание судом Москвы Революции достоинства "государственным переворотом" не несет никаких юридических последствий для Украины и является очередным актом пропаганды России

Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"Для нас все очень просто в этом вопросе. Один из предателей Украины, из бывших народных депутатов подал этот иск в стране, которая не имеет юрисдикции по этому вопросу. Карманный суд господина Путина рассмотрел этот вопрос и вынес это решение, которое ему было указано вынести, а для нас оно не имеет никаких правовых последствий, и даже нет здесь на что реагировать", - подчеркнула она.

Кроме того, Севостьянова отметила, что признание Россией Революции достоинства "госпереворотом" является одним из актов российской пропаганды.

"Это один из актов российской пропаганды, который пытается просто под вывеской суда продолжить свою агрессивную политику... Говорить о внутренних вопросах Украины, а именно Революции достоинства, и предоставлять ей оценку в каких-то международных судах на сегодняшний день для этого нет никаких оснований и никакой такой юрисдикции", - добавила она.

Как сообщала "ДС", 27 декабря суд Москвы признал Революцию достоинства в Украине государственным переворотом. Таким образом, суд удовлетворил иск сбежавшего из Украины бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов и автора "диктаторских законов 16 января" Владимира Олейника.

    Реклама на dsnews.ua