• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рейтинг украинской полиции растет, - Институт Фрейзера

Реклама на dsnews.ua
Рейтинг надежности украинской полиции вырос в полтора раза по сравнению с 2014 годом

Такие данные указаны в ежегодном отчете Института Фрейзера (Канада) относительно уровня экономической свободы в 159 странах мира, который он объявил в конце сентября, передает "ДС" со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел. В этом году Украина заняла 149 место с показателем 5,38 балла.

Рейтинг составляется с учетом пяти основных компонентов: зависимость экономики от правительства, система права и защиту собственности, доступ к финансам, свобода торговли на международном уровне и регулирования кредитования, рынка труда и бизнеса.

Почти единственный компонент, где Украина показала реальный прогресс - это "надежность полиции" (входит в показатель "система права и защиту собственности"). Индекс Украины по этому компоненту составил 4,21 балла. Для сравнения в 2014 году он составлял 2,75 балла.

Рост индекса Украины по компоненту "надежность полиции" - результат реформы Министерства внутренних дел и создание Национальной полиции Украины, что способствовало значительному повышению доверия граждан к правоохранительным органам.

    Реклама на dsnews.ua