• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Режим ограничений в Золотом отменят 3 ноября

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 3 ноября, будут отменены ограничения на перемещение в районе разведения в Золотом

Об этом сообщили командир оперативно-тактической группировки "Север" генерал Олег Микац, руководитель украинской стороны СЦКК Александр Борщевский и заместитель начальника штаба отдела стратегических коммуникаций полковник Дмитрий Бородавко на брифинге в Золотом, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Начиная с завтрашнего дня здесь можно будет свободно перемещаться - соответственно выполнять все мероприятия, которые необходимы как для местного населения, так и волонтеров, журналистов и других", - сказал Микац.

Он также сообщил журналистам, что в этом районе уже 12-й день не было ни одного нарушения режима прекращения огня.

В свою очередь, Борщевский сообщил, что в 12.00 начнется разминирование территории в зоне разведения и демонтаж фортификационных сооружений. В дальнейшем намечено открыть в этом районе автомобильно-пешеходное КПВВ.

По словам Борщевского, СЦКК контролирует ситуацию с помощью 4 видеокамер, обеспечено также круглосуточное дежурство офицеров СЦКК для контроля, и ведется видеофотофиксация сотрудниками.

Бородавко сообщил, что в зоне безопасности в с. Катериновка, где состоялось разведение, есть 86 дворов, в них живут 150 местных жителей, из них семеро детей. По его словам, никто не заявлял о намерении покинуть село. Сейчас здесь полиция и районная власть обеспечивает людей своевременно хлебом, дежурит скорая помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что разведение войск в Петровском могут отложить после недавних обстрелов оккупантов. 

    Реклама на dsnews.ua