• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Режиссер "Пункта назначения" погиб при странных обстоятельствах

По словам представителей правоохранительных органов, в смерти режиссера есть много странных обстоятельств
Реклама на dsnews.ua

Американский кинорежиссер, актер и каскадер Дэвид Р. Эллис скончался в возрасте 60 лет.

Его тело было обнаружено в отеле Йоханнесбурга, ЮАР, сообщает РБК со ссылкой на Telegraph. О смерти сообщил менеджер режиссера фильмов "Змеиный полет", "Челюсти 3D", "Пункт назначения-2" и "Пункт назначения-4" Дэвид Гарднер.

"Так печально узнать о том, что Дэвид Эллис ушел от нас. Такой талантливый, добрый, настоящий друг. Его будет не хватать. Он ушел слишком рано", - написал в своем микроблоге менеджер.

В то же время, Д.Гарднер не смог назвать причину гибели режиссера. Местная полиция также затрудняется назвать обстоятельства, при которых погиб режиссер. По словам представителей правоохранительных органов, в смерти режиссера есть много странных обстоятельств.

Известно, что Дэвид Р. Эллис работал в ЮАР над римейком своего фильма 2006 г. "Змеиный полет".

Д.Эллис родился 8 сентября 1952г. в Санта-Монике, штат Калифорния. Свою кинокарьеру он начал в роли каскадера. В разное время он участвовал в создании фильмов "Матрица: революция" и "Гарри Поттер и философский камень". В качестве режиссера он заслужил известность благодаря картинам "Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско", "Сотовый"", однако главными его работами стали фильмы "Пункт назначения-2", "Пункт назначения-4" и "Змеиный полет".

Кадр из фильма "Пункт назначения 2" (2003)
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua