РФ завела еще два уголовных дела против украинских военных

Следственный комитет России возбудил новые уголовные дела против украинских военнослужащих, которые якобы "из артиллерии обстреливали мирное население Донбасса"

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По данным российского следствия, 14 ноября украинские военнослужащие "совершили прицельный обстрел из огнестрельного оружия объектов гражданской инфраструктуры, не являющиеся военной целью, по улице Крылова в поселке Марьевка самопровозглашенной ЛНР".

15 ноября украинские военнослужащие провели артобстрел из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в поселке Гольмовский, в результате чего ранения получили женщина 1999 года и мужчина 1989 года".

По словам Петренко, возбуждено два уголовных дела по признакам преступления по статье "Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ".

Напомним, ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовные дела против украинских военных, обвинив их в "обстрелах" гражданской инфраструктуры на Донбассе.