• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ринат Ахметов вложит деньги в ЦУМ

Реклама на dsnews.ua
На прошлой неделе компания "ЭСТА Холдинг" сообщила о начале реконструкции Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве, закрытого для этих целей с

На прошлой неделе компания "ЭСТА Холдинг" сообщила о начале реконструкции Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве, закрытого для этих целей с 1 февраля 2012 г.

В результате реконструкции, которая продлится до осени 2014 г., общая площадь универмага увеличится вдвое – до 45 тыс кв. м. кроме того, в нем также появится подземная парковка на 200 мест. Сумма инвестиций в универмаг составит более $100 млн. При этом фасад здания на пересечении ул. Крещатик и Богдана Хмельницкого, 38/2, сохранится в неизменном виде.

Как сообщала "ДС", "ЭСТА Холдинг" приобрела ЦУМ в 2010 г. у структур днепропетровского предпринимателя Валерия Мазура. "ЭСТА Холдинг" является девелоперским подразделением группы СКМ депутата Верховной Рады от Партии регионов Рината Ахметова. В портфель активов компании "ЭСТА Холдинг'входит около 70 га земли и порядка 150 тыс. кв. м недвижимости. Еще 150 тыс. кв. м недвижимости находится на стадии девелопмента.

    Реклама на dsnews.ua