• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Родители смогут следить за питанием в детсадах через Интернет – Попов

В Киеве можно будет не только записать ребенка в садик через Интернет, но и отслеживать, чем питается ребенок
Реклама на dsnews.ua

Столичные родители вскоре смогут проследить в режиме он-лайн за тем, чем кормят малышей в детских садах. 

Киевские власти планируют ввести в городе электронный мониторинг питания. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов, передает пресс-служба ведомства.

"Естественно, что родители волнуются за то, как кормят их детей в садике. Без сомнения, это очень важный вопрос. Поэтому электронная система, которую мы планируем ввести, позволит ежедневно информировать родителей о том, какой рацион предложено для их малышей, сколько калорий содержит пища, какие продукты использованы в ее приготовлении, кто производитель этих продуктов. Это позволит более прозрачно выстроить систему питания детей, сделать ее действительно качественной", - рассказал Попов.

Попов также напомнил, что в Печерском, Дарницком и Оболонском районах уже ввели экспериментальную систему электронной записи в детсады.

"За последние два года мы построили или восстановили работу более 20 детсадов. На 2013 год мы отработали планы по введению сразу 20 новых садиков. Эти заведения мы возвращаем в коммунальную собственность, делаем там капитальный ремонт и вводим в эксплуатацию. В течение года мы реализуем эту программу, откроем дополнительные группы в детских садах и значительно улучшим ситуацию с очередью", - заверил глава КГГА.

    Реклама на dsnews.ua