• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Родная кровь

А какие ценности мы нашли на всенародном строительстве дороги в светлое будущее?
Реклама на dsnews.ua

Ох, любит наш народ клады: слез с печи, пошел вразвалку в огород, копнул, чтобы силушка не залежалась, разок лопатой землю, бзынк, а там ларец с самоцветами и жемчугами, которые шамаханская царица припрятала второпях, когда к ней сватался неблагонадежный царь Дадон.

Потому, видимо, в фольклоре такое количество пословиц и поговорок о счастливых находках: "копни поглубже, найдешь погуще", "тот и сыщет, кто ищет", "копнешь, так и найдешь". Только сколько мы ни ищем, а находит кто-то другой. На днях в Колумбии во время ремонта дороги рабочие откопали… залежи изумрудов. Пока ждали экспертов и полицию, местные жители нарыли себе драгоценных камней, некоторые из которых стоимостью $5 тыс.

А какие ценности мы нашли на всенародном строительстве дороги в светлое будущее? Чего стоит одна партия "Свобода" — это такой бриллиант, что на европейской короне толерантности ему самое место где-нибудь рядом с Вадимом Тудором, членом румынского и европейского парламента, который в одном из телевыступлений отрицал холокост, заявив при этом: "Я буду отрицать это, пока не умру, потому что я люблю свой народ".

Остальные изумруды сплошь из ряда семейных ценностей. В парламенте, кроме сына Януковича Виктора-малого и наследника премьера Алексея Азарова (личному массажисту Николая Яновича Сергею Федоренко не повезло, его в округе №97 обошел "ударовец" Павел Ризаненко), теперь будут блистать отпрыски экс-губернатора Сумской области Артем Щербань, генпрокурора — Артем Пшонка, главы Черновицкой облгосадминистрации — Артем Семенюк.

В Раду из любви к родной кровинушке завели также Сергея Клюева — брата секретаря Совбеза, сестру главы АПУ Юлию Левочкину, зятя экс-премьера Крыма Василия Джарты Валерия Омельченко, брата Олега Тягнибока Андрея, а также главы Харьковской ОГА Дмитрия Добкина.

Но всех переплюнул в желании бросить всю семью под танк служения народу экс-глава ющенковской администрации Виктор Балога. Вместе с ним в Раду придут два его брата — Павел и Василий.

А вот семье экс-президента не повезло. Проиграл не только сам Виктор Ющенко (его партия набрала позорные 1,1%), но также его брат Петр в округе №161 и зять Алексей Хахлев в округе №153.

Реклама на dsnews.ua

Но и без последних сокровищ парламент получился просто клад — кому наших нардепов ни покажи, сразу спросят: "Где вы их откопали?"

    Реклама на dsnews.ua