• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Родственники погибшей киевлянки не считают Константина Меладзе виновным

Семья Анны Пищало не винит Меладзе в смерти девушки
Реклама на dsnews.ua

Семья Анны Пищало, погибшей неделю назад под колёсами Lexus Константина Меладзе, не винит известного композитора и продюсера в смерти девушки.

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал муж сестры погибшей Василий Чесноков.

"Никакой злобы у нас на него нет. Он ведь, по сути, не виноват. Я сам прекрасно понимаю, поскольку водитель. Я вот в Конча-Заспе уже боюсь этих переходов. Бывают такие моменты, что пешеходов просто не видишь. Вот недавно еле увернулся. И сам Меладзе переживает", - сказал Чесноков.

По его словам, у Меладзе на этой почве начались проблемы со здоровьем.

"У него там давление скачет сильно, стресс. Говорят, что Константин сам хотел приехать, но жена не пустила его, поскольку тот до сих пор сильно переживает, и у него начались проблемы со здоровьем. Их семья также в глубоком шоке. Никакого наказания для него мы не хотим, Аню ведь уже не вернуть. Так случилось, так захотел Господь", - добавил он.

В настоящее время проводятся экспертизы, которые установят скорость автомобиля и точное место, где он сбил женщину, отмечает издание.

По новому УПК следствие должно длиться 2 месяца, после чего материалы будут переданы в суд. Если вину Меладзе докажут, ему может грозить до 8 лет.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, вечером, 27 декабря, двигаясь по Обуховской трассе, Lexus Константина Меладзе насмерть сбил 30-летнюю Анну Пищало. В результате удара погибшая пролетела 20 метров. Сам Меладзе проходит по делу как свидетель

    Реклама на dsnews.ua