• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рок-н-ролл на скрипке

Реклама на dsnews.ua
В Киеве с 4 по 12 сентября пройдет Международный фестиваль классической музыки Chamber Music Session. Концерты состоятся в галерее "Лавра" и

В Киеве с 4 по 12 сентября пройдет Международный фестиваль классической музыки Chamber Music Session. Концерты состоятся в галерее "Лавра" и Колонном зале Национальной филармонии Украины.

Откроет фестиваль один из самых известных скрипачей планеты, британец Найджел Кеннеди. Он совершил революцию в мире классической музыки, шокировав академические круги рок-н-ролльной интерпретацией классических произведений. И наоборот, хиты рок-н-ролла Кеннеди превратил в классику. Его запись "Времен года" Антонио Вивальди разошлась тиражом более 2 млн копий и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Вышел также сборник импровизаций скрипача по мотивам композиций Джимми Хендрикса. Найджел сотрудничал с джазовым ансамблем, клезмер-трио. За 25 лет карьеры диски Кеннеди не раз становились золотыми и платиновыми, он получил множество музыкальных наград. В Киев артист приедет с программой "Бах+Фэтс Уоллер", в которой соединяются классика и джаз.

В рамках фестиваля выступит и легенда фортепианной музыки Сергей Бабаян (США), лауреат многих престижных международных конкурсов. Репертуар музыканта включает 54 концерта для фортепиано с оркестром. В программе нынешнего выступления произведения Оливье Мессиана и Сергея Рахманинова.

Также в Chamber Music Session примут участие: один из лучших американских пианистов Кевин Кеннер, знаменитый датский флейтист Хенрик Свитцер, британский баритон Эндрю Эшвин. На историческом фортепиано впервые в Украине сыграет голландец Барт ван Оорт. Прозвучит авторская версия "Немецкого реквиема" Иоганнеса Брамса.

Начало концертов в 18.00, 19.00 и 20.00.

Цена билетов — 40–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua