• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Roshen сможет поэтапно возобновить поставку сладостей на российский рынок

Об этом сообщили в российской Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по итогам встре
Реклама на dsnews.ua

Украинская кондитерская корпорация Roshen сможет поэтапно возобновить поставку своей продукции на российский рынок после обеспечения лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях.

Об этом сообщили в российской Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по итогам встречи с председателем Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей в рамках подписанного 14 сентября 2012 года меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей. В рамках данного меморандума рассмотрен вопрос о качестве и безопасности продукции корпорации Roshen.

"В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок", - говорится в релизе ведомства.

Сообщается, что достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину.

Напомним, 29 июля 2013 года Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик Roshen в связи с несоответствующим качеством. После этого началась война в прессе и на таможне, окончившаяся российской проверкой заводов Roshen. На тот момент главного санврача РФ Онищенко украинские сладости вновь не устроили, после чего Минагрополитики Украины обвинило ведомство Онищенко во лжи относительно проверки Roshen.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua