• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российская оппозиция запустит онлайн-телеканал

Вещание должно начаться ближе к осени
Реклама на dsnews.ua

До осени российские оппозиционеры планируют запустить онлайн-телеканал. Предполагается, что в перспективе он будет существовать на деньги интернет-пользователей, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на эфир радио "Эхо Москвы".

Депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Дмитрий Гудков сказал, что сейчас идут консультации между организаторами и заинтересованными журналистами по поводу пилотного проекта, деньги на который уже собраны.

"Мы пытаемся понять, какой контент может быть востребован интернет-аудиторией. К сентябрю мы постараемся запустить программу. Если она станет популярной, то мы предложим людям финансировать ряд таких телевизионных проектов, для чего создадим Яндекс-кошелек", - рассказал Гудков.

Он надеется, что в будущем этот телеканал станет круглосуточным.

Более того, создатели предусмотрели "свободный копирайт".

"Мы будем размещать наши продукты на одном из сайтов, с которого любой телеканал может их скачивать и бесплатно размещать в своей сетке вещания", - сказал Гудков.

Депутат утверждает, что в случае, "если проект выстрелит, он объединит самых лучших журналистов", которые "будут осуществлять свою деятельность независимо от каких- либо политических объединений и групп влияния". А зрители телеканала смогут "высказывать свои предложения по поводу спикеров, тем, формата".

Реклама на dsnews.ua

Как известно, сейчас центральные телеканалы России находятся под жестким контролем власти. Самый популярный оппозиционный канал - "Дождь", который также вещает и в Интернете.
 

    Реклама на dsnews.ua